В Курской области отметили успехи рыбоводческой отрасли

07.05.2014

На прошедшем заседании администрации Курской области обсудили успехи и проблемы рыбоводческой отрасли. Мероприятие прошло с участием предпринимателей и руководителей рыбоводных хозяйств. В настоящее время в области имеется более одной тысячи водоемов, их которых более трехсот используется под рыболовство, а шестьсот водоемов используется под хозяйственные нужды. На заседании широко обсуждалось и дальнейшее развитие отрасли. 

В регионе имеется сто двадцать рыбоводческих хозяйств, занимающихся разведением рыбы. В числе приоритетных видов рыб являются карп, карась и толстолобик. Только за прошлый год курскими рыбоводческими хозяйствами было выращено две тысячи двести двадцать тонн рыбы. Рыбные хозяйства региона обладают производственной мощностью практически в две тысячи тонн. Особенно заметно выросли показатели рыбоводческой отрасли за последний квартал прошлого года. 

На заседании отмечалось, что благодаря проводимой  работе по улучшению деятельности этой отрасли в области прекратился спад производства, который отмечался в прошлых годах. На сегодняшний день качественные показатели отрасли заметно отличаются от предыдущих показателей в лучшую сторону. Большинство рыбоводческих хозяйств арендуют большие участки земли под собственное производство кормов. На участках выращивают горох, пшеницу и другие злаки для снижения затрат на покупку готовых кормов

Текущая погода

°C

Вакансии