В Курской области в текущем году будет выделено более двух миллионов рублей на утилизацию удобрений

01.04.2014

В Курской области прошло заседание с участием представителей организации гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, а также представителей областной администрации. На мероприятии обсуждались вопросы, связанные с утилизацией пестицидов. По сообщению заместителя руководителя департамента природопользования области, за предыдущий год было утилизировано более восьмисот тонн различных ядохимикатов.

Это мероприятие проводилось за счет выделенных из областного бюджета средств в размере двадцати пяти миллионов рублей. В процессе утилизации ядохимикатов в регионе было очищено девятнадцать муниципальных образований.  В утилизации приняли участие и некоторые региональные предприятия, которые выделили на кампанию более четырех миллионов рублей. По сообщениям пресс-службы Организации гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, в результате проведенных инвентаризаций составлен список территорий, которые не пригодны к применению химикатов.

Согласно итогам инвентаризации, на территории области на хранении в нескольких разных местах находится более ста тонн ядохимикатов.  В настоящее время в Курской области действует специальная программа, предусматривающая утилизацию ядохимикатов на территории региона. В 2014 году, в рамках этой программы из областного бюджета планируется выделение средств в размере двух с половиной миллионов рублей.

Текущая погода

°C

Вакансии