В Курске обнаружены игровые автоматы, работающие прямо в торговых центрах

24.01.2014

В Курске полицейские изъяли терминалы из трех крупнейших торговых центров. В это оборудование были встроены игровые автоматы, вход в которые осуществлялся через Интернет. Выйти на нелегальные терминалы полицейским помогли сообщения в социальных сетях, где прямо указывалось, что в некоторых курских торговых центрах имеются необычные терминалы, которые осуществляют все функции игровых автоматов. Для этого достаточно лишь поместить нужную купюру в терминал и можно приступать к игре.


При этом в социальных сетях даже указывались адреса, по которым расположены эти терминалы. Уже спустя несколько дней пресс-служба УМВД по Курской области сообщила, что данные терминалы были изъяты из городских торговых центров. По каким именно адресам находились эти терминалы, в ведомстве не уточнили, но пояснили, что речь идет об обычных на вид платежных терминалах, которые аналогичны по своим техническим устройствам игровым автоматам. Все изъятые аппараты имели выход в Интернет, играли граждане на удаленных серверах.


При этом на терминалах был установлен интерфейс как у игровых автоматов, что для пользователей было крайне удобно. Игроманы делали ставки и получали выигранные наличные. На данный момент все оборудование доставлено для изучения специалистам. Уже известен владелец терминалов, который обманным путем истребовал для размещения  терминалов арендное место в торговых центрах. В УМВД решается его дальнейшая судьба.

Текущая погода

°C

Вакансии