В Курской области с первого июля тарифы на коммунальные услуги вырастут на 12%

24.06.2013

С первого июля в Курске повысятся тарифы на все коммунальные услуги. Особенно ощутимым повышение станет при оплате за газ. Цены на тарифы вырастут по сравнению с прошлым годом на электричество, тепло, водоснабжение в среднем на 12%, а вот на газ цены вырастут на целых 15%, что заметно ударит по кошелькам собственников жилья.
Председатель комитета по тарифам и ценам Курской области отрапортовал о том, что рост цен на тарифы ЖКХ будет неодинаковым для муниципальных образований, подчеркнув при этом, что указанный ценовой барьер не будет превышаться только в тех районах, где преобладают в совокупном платеже услуги газоснабжения и электроснабжения. Также не будет превышаться цена тарифов для военных городков.
С учетом того, что в зимний период цена на тепловую энергию, как правило, возрастает, то в холодное время года повышение цен будет для жителей Курской области еще ощутимей. Несмотря на это, по утверждению представителей областной администрации, поскольку тарифы на коммунальные услуги в области не поднимались в первом полугодии, то рост цен на коммунальные услуги в год не превышает шести процентного барьера, который был установлен постановлением правительства.

Текущая погода

°C

Вакансии