В Курской области открыли реабилитационный центр для детей

30.05.2013

В Курской области в поселке Черемисиново на днях был открыт реабилитационный центр для детей и подростков, рассчитанный на тридцать человек. Этот центр сможет принимать несовершеннолетних ребят, живущих в области. По сообщениям пресс-службы администрации региона, обратиться за помощью в этот центр смогут ребята в возрасте от трех до восемнадцати лет, которые оказались в непростой жизненной ситуации.
Кроме того, они смогут обратиться не только от лица родителей, но и самостоятельно. В центре такие дети обеспечиваются необходимыми медикаментами, питанием, одеждой, им будет оказана квалифицированная психологическая и медицинская помощь. В центре задействована работа более ста различных специалистов, в числе которых социологи, педагоги, психологи, врачи, которые проводят соответствующую работу с детьми.
В Курске уже действуют более семи различных учреждений социальной направленности, которые обслуживали как детей, так и отдельные семьи. В области не первый год функционируют приюты для несовершеннолетних детей, а также всевозможные социальные учреждения, призванные заниматься помощью и реабилитацией семей, попавших в затруднительные жизненные ситуации.

Текущая погода

°C

Вакансии