В Курске директора управляющей компании сняли с должности за «непрозрачность»

21.02.2013

В Курске начальник ООО УК «Жилищное хозяйство», несмотря на существующие законодательные требования, не обнародовал в свободном доступе информацию о деятельности управляющей компании. Законодательство предусматривает свободный доступ к любой информации, касающейся деятельности управляющих компаний через сайт компании или через сайт администрации.
Все сведения о ценах и тарифах на коммунальные услуги, бухгалтерская отчетность, отчеты о привлечении компании к административной ответственности должны быть размещены на сайте в свободном доступе. Руководитель курской компании «Жилищное хозяйство» знал о необходимости предоставления информации, но данные требования не выполнял, даже, несмотря на неоднократные штрафные санкции за это нарушение.
По сообщениям пресс-службы прокуратуры Курской области, решением суда генеральный директор управляющей компании за систематические нарушения законных требований о предоставлении достоверной информации был дисквалифицирован сроком на один год. Кроме того, в прокуратуре области решается вопрос о привлечении к суду еще семи руководителей управляющих компаний по аналогичным нарушениям.

Текущая погода

°C

Вакансии