В центре Курска будут построены Центр общественно-семейного досуга и аптека

01.11.2012

В Курском комитете градостроительства и архитектуры рассказали о главных городских стройках. Оградительный забор на улице Садовой в самом центре города вызвал у курян недоумение. Людям не просто мешает забор и ведущаяся за ним стройка, жители города имеют сомнения по поводу красоты здания, которое там возводится.
В данный момент на пересечении улиц Садовой и Ленина возводится Центр общественно-семейного досуга, который должен, по задумке градостроителей, стать логичным завершением архитектурного ансамбля. Возводимое здание должно стать единой композицией с торгово-офисным центром.
Тем не менее, стройку пришлось отложить из-за нехватки строительного материала. Но в октябре 2012 года стройка вновь началась с новыми силами. По проекту на втором этаже строящегося здания будет располагаться терраса, на которой можно будет всей семьей послушать живую музыку, отдохнуть и поесть мороженое. Об этом рассказывает главный архитектор проекта Заутренникова, подчеркивая, что все имеющиеся зеленные насаждения вокруг здания будут сохранены.
На пересечении улиц Радищева и улице Садовой проходит вторая стройка, глее воздвигается двухэтажное здание торгово-офисного центра. В нем, в частности будут размещаться оптика и аптека.

Текущая погода

°C

Вакансии