Курский аэропорт свою работу начнет в ноябре

01.11.2012

Администрацией Курской области принято решение о возобновлении с одиннадцатого ноября регулярных авиарейсов из аэропорта Курск в Москву. Перевозку пассажиров будет осуществлять ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр».
Длительный ремонт курского аэропорта, окончание которого так долго ожидали жители области, наконец-то завершился. По сообщениям пресс-службы городской администрации, регулярные авиарейсы должны возобновиться с одиннадцатого ноября. Вся инфраструктура аэропорта уже прошла приемку, согласно которой объект полностью готов к работе.
Кроме того, сообщается, что заканчиваются переговоры с авиационной компанией «ЮТэйр», которая и будет осуществлять перевозку пассажиров шесть дней в неделю по маршруту Курск – Москва – Курск.
Следует отметить, что администрация Курска вела переговоры об осуществлении рейса Курск-Москва-Курск с авиакомпанией Воронежа «Полет», также переговоры велись с ханты-мансийским авиаперевозчиком и фирмой «Руслан», принадлежащей предпринимателю Николаю Уланову. Все эти компании одиннадцатого сентября подтвердили свою готовность к сотрудничеству с Курским аэропортом. Тем не менее, выбор пал на ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», компанию имеющую богатый опыт субсидирующих перевозок.

Текущая погода

°C

Вакансии