МЧС проконтролирует ход подготовки курских школ к учебному году

16.08.2012

С 14 августа комиссии по приёмке учреждений образования приступила к выездам, в ходе которых проводятся комплексные проверки районных школ и не только.
Данное решение было принято во время первого заседания рабочей группы по подготовке к новому учебному году, состоявшегося на базе ГУ МЧС по Курской области под председательством Владимира Проскурина, заместителя губернатора. Руководители администраций областных районов присутствовали на этой встрече посредством видеоконференцсвязи.
Как стало известно, к 23 августу этого года к новому учебному году необходимо полностью подготовить 943 образовательных заведения Курской области. Тем не менее, пока в некоторых школах остаются нерешёнными некоторые проблемы. В частности, ещё не завершен ремонт в учреждениях Железногорского, Дмитриевского и Фатежского районов, не приобретена мебель в Солнцевском. Ко всему прочему, в Железногорске и Кореневском районе до сих пор не подписаны договоры на обслуживание пожарной сигнализации. Некоторые школьные автобусы не оснащены системой ГЛОНАСС.

Текущая погода

°C

Вакансии