Сотрудник Курского УФСИН обезвредил и задержал вооруженного преступника

11.07.2012

Сотрудник уголовно-исполнительной инспекции по Железногорскому району Курской области Александр Томилин во время своего возвращения домой заметил неподалеку от развлекательного центра мужчину, который активно размахивал ножом перед группой молодых людей.
Александр Томилин, будучи офицером, не проехал мимо, а остановился и направился к толпе мужчин с целью выяснения ссоры. В одном из мужчин, который размахивал ножом, офицер узнал ранее судимого гражданина. Он уже состоял на учете за нарушения правопорядка в уголовно-исполнительной инспекции. Сотрудник представился и предложил незамедлительно убрать нож, а также предложил хулигану сначала успокоиться.
Но преступника не смутили замечания, он лишь разозлился и стал угрожать офицеру, после чего нанес ножом несколько ударов. Несмотря на ранение, Александр смог выбить нож из рук преступника и вместе с подъехавшими сотрудниками полиции его задержать. На данный момент преступнику грозит наказание в виде лишения свободы, а офицер после лечения и восстановительного периода получит награду за обезвреживание преступника.
Важно отметить, что это не первый геройский поступок Александра Томилина, совершаемого во внерабочее время. Двумя годами ранее он спас утопающего мужчину во время отдыха у реки.

Текущая погода

°C

Вакансии