В Курске родственники умершей женщины подали иск к больницам

01.02.2012

В Курске родственники женщины, которая, будучи беременной, умерла в 2009 году, после того как ее возили из одной в больницы в другую в течение нескольких часов, подали в суд иск на лечебные учреждения. В иске родственники требуют возмещение морального ущерба в размере пятнадцати миллионов рублей.
По данным следствия в 2009 году беременную женщину возили по разным больницам в течение нескольких часов. Ни один из врачей медицинских учреждений не могли установить точный диагноз, из-за чего было упущено время, и женщина скончалась на второй день после того, как была госпитализирована.
5 октября 2011 районным судом Курска было назначено наказание врачам. Врач-инфекционист Наталья Калиничева приговорена к двум годам и шести месяцам лишения свободы, акушер-гинеколог Ирина Снимщикова к двум годам заключения в колонии-поселении.
Как сообщил адвокат родственников погибшей, мать, сестра и супруг умершей женщины потребовали в иске от городской больницы № 4 и областной инфекционной больницы им. Семашко в качестве компенсации морального ущерба выплатить каждому потерпевшему по два с половиной миллиона рублей. Также, по уточнениям адвоката, по делу, вероятно, будут проходить департамент здравоохранения Курска и областной комитет здравоохранения.

Текущая погода

°C

Вакансии