Курская область осталась без правительства

09.12.2011

Восьмого декабря, на очередном заседании Парламент Курской области принял поправки. Данные поправки в Уставе Курской области призваны ликвидировать региональное Правительство.

 

Заместитель губернатора Николай Ткачев заявил, что в области было как бы два высших органа власти. К этим органам относились Правительство и Администрация, которые постоянно дублировали друг друга. Ликвидация областного Правительства будет иметь множество положительных сторон. К таким сторонам относятся более быстрое прохождение документов, повышение ответственности исполнительных органов и значительная экономия средств.

 

Губернатор будет определять структуру Администрации Курской области. Ее деятельность будет обеспечиваться  департаментами, комитетами, отделами управлений, а также секретариатами. Из-за ликвидации правительства в сорок восьмой статье Устава Курской области были удалены три абзаца, в которых Парламент фигурировал как орган исполнительной власти.

 

Данное решение о ликвидации областного Правительства было поддержано всеми фракциями Думы. Все чиновники продолжают работать в департаментах и комитетах Администрации. Сокращений работников не будет. В связи с событиями, нынешний премьер Александр Зубарев будет лишен части полномочий и станет вице-губернатором

Текущая погода

°C

Вакансии