Министр внутренних дел России посетил Курск и обсудил с губернатором области ход реформ

23.08.2011

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев двадцатого августа прибыл с официальным визитом в Курск. В аэропорту министра встречали председатель областной Думы Виктор Карамышев, губернатор Курской области Александр Михайлов, начальник УМВД Курской области Виктор Потапов и ряд других официальных лиц.
В ходе рабочего визита состоялась беседа Рашида Нургалиева с главой области, после чего министр встретился с личным составом Управления МВД Курской области, а также состоялась встреча с общественными деятелями и ветеранами органов внутренних дел.
Рашид Нургалиев рассказал об итогах реформирования органов внутренних дел, а также о социальных гарантиях для работников полиции, которые закреплены за ними в законодательном порядке. Министр ответил на все поступившие вопросы.
Министр сообщил, что в Государственную Думу был внесен новый законопроект. Этот закон позволит увеличить предельный возраст пребывания на службе на пять лет, что будет способствовать тому, в рядах органов внутренних дел останутся служить более опытные и профессиональные сотрудники. Принять данный законопроект планируется уже осенью.
В завершении своего визита министр наградил ряд сотрудников Управления МВД знаками отличия, после чего посетил Мемориал павших, где почтил память сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении и героев Великой Отечественной войны.

Текущая погода

°C

Вакансии