СКП: В УВД Курской области незаконно выдавали удостоверения «Ветеран боевых действий»

12.01.2010

По сообщению пресс-службы Следственного комитета при прокуратуре РФ, в Курской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной выдачи удостоверений «Ветеран боевых действий» сотрудниками УВД Курской области по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По версии следователей, должностные лица управления кадров УВД Курской области при исполнении возложенных на них обязанностей по заполнению и выдаче удостоверений ветерана боевых действий, не имея полномочий выдавать удостоверения при отсутствии для этого достаточных оснований, которые предусмотрены федеральным законодательством, в отрезок времени с ноября 2004 по декабрь 2009 года незаконно выдавали указанные документы. По ходу следствия установят точное число незаконно выданных удостоверений ветерана боевых действий, а также материальный ущерб, который был причинен государству в связи с полученными денежными выплатами данной категорией граждан.
В настоящий период времени проводятся следственные действия, которые направлены на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Текущая погода

°C

Вакансии